RU (495) 989 48 46
Пленка на бампер

АНТИГРАВИЙНАЯ ЗАЩИТА БАМПЕРА

Как снять торпеду на фольксваген т4

Как снять торпеду на т4? — бортжурнал volkswagen transporter 1991 года на drive2 | Ремонт авто

Как снять торпеду на т4? — бортжурнал volkswagen transporter 1991 года на drive2

Cнятие торпеды Т4

Вернуться в Ремонт кузовных деталей и регулировки, уход за кузовом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

pesnoy » 07.12.09, 21:57     Cнятие торпеды Т4   

Помогите советом или ссылкой. Отвинтил всё что видел, сидит торпеда глухо. Может какие защёлки где-то ? Боюсь сломать.

VW T4 2001 AJT 88л\с , ТDI 2.5. короткий, 6+1мест, пробег 225000

Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, — умирают самые одаренные.

pesnoy 

Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

kolokolok » 07.12.09, 21:59     Re: Cнятие торпеды Т4   

Точно посередине со стороны моторного отсека БОЛТ !

Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)

kolokolok 
Член Клуба

НикНик » 07.12.09, 22:04     Re: Cнятие торпеды Т4   

kolokolok писал(а):Точно посередине со стороны моторного отсека БОЛТ !

Не БОЛТ, а маленький болтик на 6 (под капотом в районе трапеции дворников)

Мультивен, АНY, синий, 1999, Николай

НикНик 
Член Клуба

Модель: MULTIVAN
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

45Сергей45 » 07.12.09, 22:06     Re: Cнятие торпеды Т4   

Коля, болт на 10 и ровно посередине торпеды , примерно над кронштейном расширительного бачка …….

ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЁ ВНЕЗАПНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ!!! Так сложились обстоятельства. Всё объясню по возвращению… на форуме пока что вместо меня дочь.

45Сергей45 
Член Клуба

Модель: Т2,Т3,Т4 …
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: самолётный

kolokolok » 07.12.09, 22:11     Re: Cнятие торпеды Т4   

БОЛТ — имеется ввиду с бАльшой буквы что просто так его не найти.

Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)

kolokolok 
Член Клуба

45Сергей45 » 07.12.09, 22:13     Re: Cнятие торпеды Т4   

…не — не болт, а болтик …..БОЛТ — это на 19 и БОЛЬШЕ ……

ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЁ ВНЕЗАПНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ!!! Так сложились обстоятельства. Всё объясню по возвращению… на форуме пока что вместо меня дочь.

45Сергей45 
Член Клуба

Модель: Т2,Т3,Т4 …
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: самолётный

НикНик » 07.12.09, 22:14     Re: Cнятие торпеды Т4   

45Сергей45 писал(а):Коля, болт на 10 и ровно посередине торпеды , примерно над кронштейном расширительного бачка …….

Сергей, болт на 6 под ключ на 10 (по крайней мере у меня так)

Мультивен, АНY, синий, 1999, Николай

НикНик 
Член Клуба

Модель: MULTIVAN
Модель двигателя: AHY

serp » 07.12.09, 22:40     Re: Cнятие торпеды Т4   

У меня под шестигранник..

serp 
Член Клуба

Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

pesnoy » 08.12.09, 09:03     Re: Cнятие торпеды Т4   

Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, — умирают самые одаренные.

pesnoy 

KUBASIK » 09.12.09, 00:44     Re: Cнятие торпеды Т4   

Не надо! Надо открутить болт на 15 который держит рулевую колонку и отпустить все это хозяйство в низ!

Caravelle TDI (AJT) А коробка от ACV вот такой вот турболет!
8-903-822-65-70

KUBASIK 
Член Клуба

Модель: Модель Т.С.
Модель двигателя: Двигатель:

pesnoy » 09.12.09, 01:03     Re: Cнятие торпеды Т4   

Всё понял. Завтра попробую добраться к нему. Спасибо!

pesnoy 

pesnoy » 09.12.09, 01:12     Re: Cнятие торпеды Т4   

И что делать в этом случае?

pesnoy 

Как снять VW Jetta 2.0L, New Beetle, Golf и генератор GTI

РАСШИФРОВКА ВИДЕО

Привет всем. Чарльз с сайта HumbleMechanic.com вернулся с еще одним учебным пособием «Сделай сам и вождение», посвященным использованным автозапчастям Pull-A-Part. Сегодня мы собираемся снять генератор с Volkswagen. Инструменты, которые нам понадобятся для этой работы, будут представлять собой головку на 13 миллиметров с храповым механизмом и ключ на восемь миллиметров или головку. B

Перед тем, как снимать генератор, вам нужно будет снять натяжитель змеевика и ремень.Посмотрите другое видео, которое я сделал, где показано, как именно это сделать. Теперь, когда у нас нет ремня и натяжителя, мы собираемся снять эти два болта. Теперь, когда болты вынуты, мы собираемся снять генератор с кронштейна. Иногда достаточно ходить туда-сюда. А теперь нам нужно снять разъемы проводов. Этот был заменен ранее, поэтому на нем фактически отсутствует восьмимиллиметровая гайка, которая удерживает этот кронштейн ткацкого станка. Так что мы не будем об этом беспокоиться.Мы собираемся отсоединить кабель основного аккумулятора и разъем. Снимите крышку здесь. Убедитесь, что вы не потеряете это. Это нужно повторить, когда вы закончите. Это еще одна деталь, которая любит прыгать в моторном отсеке. Поэтому убедитесь, что вы держитесь за него, когда он находится в конце нити. Давай, сними кабель. И вытащить ее.

Хорошо, ребята. Это Чарльз из HumbleMechanic.com. Спасибо за просмотр, увидимся в следующий раз.

.

Как снять внешнюю ручку двери VW Passat

РАСШИФРОВКА ВИДЕО

Привет всем. Чарльз с сайта HumbleMechanic.com представляет еще один учебник по самостоятельной работе и вождению с использованием использованных автозапчастей Pull-A-Part. Сегодня я собираюсь показать вам, как снять внешнюю ручку двери с Volkswagen.

Хорошо, на первом этапе снимается пластиковая крышка. Это даст нам доступ к нашему винту T20, который будет фиксирующим винтом для этой наружной дверной ручки.Я много раз видел, как люди делают это неправильно. Итак, я собираюсь показать вам свой трюк, как сделать это, не испортить. Держите наружную ручку двери открытой все время, пока с ней работаете. Теперь с открытой дверной ручкой возьмем драйвер T20, вставим его в фиксирующий винт и повернем ровно на 12 оборотов. Мне нравится начинать с логотипа инструмента, обращенного к отметке «12 часов», так что я вижу его, когда он вращается вокруг 12 оборотов. Итак, мы собираемся пойти дальше и пройти 12 оборотов.Раз, два, три - используйте для этого свой любимый метод счета. Шесть, семь, восемь, девять. Вы почувствуете, что по мере продвижения вам становится легче.

Теперь, когда вы отпускаете дверную ручку, она становится не совсем правильной, и это хорошо. Обратите внимание, как он немного торчит, вот эта щель, мне нравится закрывать ее. Вращение этого винта позволяет нам вытащить личинку дверного замка из двери. Теперь, когда у нас есть личинка замка из двери, мы собираемся снова вытащить ручку, и вы можете увидеть, что прямо здесь к ней прикреплен трос.Это трос, которым внешняя ручка двери крепится к приводу дверного замка. И все, что нам нужно сделать, это снять это и убрать кабель с дороги, а затем мы можем сдвинуть дверную ручку назад, вытащить ее и повернуть в эту сторону. И вы сняли одну дверную ручку, не повредив ее.

Хорошо, вот и он, простой способ снять дверную ручку на Volkswagen. И большой вывод здесь - число 12. Это 12 поворотов, чтобы вывести его, и это будет около 12 поворотов, чтобы вернуться.Хорошо, ребята, Чарльз из HumbleMechanic.com, спасибо за просмотр, увидимся в следующий раз.

.

Как снять переднее сиденье VW: различные модели Volkswagen

Привет всем, Чарльз из HumbleMechanic.com, вернулся с еще одним учебником DIY и DRIVE с подержанными автозапчастями Pull-A-Part.
Сегодня я собираюсь показать вам, как вынуть переднее сиденье из Volkswagen. Для этого потребуется всего несколько основных инструментов: отвертка с крестообразным шлицем, трещотка, торцевая головка на 13 миллиметров и карманная отвертка. Шаг первый, переместите сиденье полностью вперед. Затем мы собираемся снять эти пластиковые накладки.Сняв крышки, мы получим доступ к винтам с головкой Philips и с другой стороны. Теперь, когда вы снимаете сторону, вам нужно потянуть вверх, а затем назад, потому что спереди есть язычок, который вы не хотите сломать. Затем мы собираемся сдвинуть сиденье полностью назад и вытащить эти два.Вы можете врезаться, прямо здесь, где гайка ударится о ковер, вы можете просто слегка прижать ковер и вращать это выключено. Затем, что мне нравится делать, это немного постучать по спинке сиденья.Что это будет делать, так это отсоединить шпильки от этого кронштейна. Затем мы откинем спинку сиденья и проверим электрические разъемы. Так что, если у сиденья есть обогреватели сиденья, или подушка безопасности, или соединитель пряжки ремня безопасности, вам нужно будет их отстегнуть, прежде чем снимать сиденье. Теперь, когда у нас нет никаких разъемов, мы можем снять сиденье. Теперь, чтобы вытащить сиденье, мне нравится класть левую руку на основание, а правую руку между спинкой сиденья и подушкой сиденья.Затем мы просто сдвигаем сиденье полностью назад и поднимаем заднюю часть. Теперь, когда мы вынимаем сиденье, мы должны быть очень осторожны, чтобы не схватить ремень безопасности и не повредить пластиковую обшивку.
Хорошо, ребята, это Чарльз с HumbleMechanic.com Спасибо за просмотр, увидимся в следующий раз.

.

Как снять зеркало VW Sideview

Всем привет! Чарльз для Humblemechanic.com, вернулся с еще одним D-I-Y и руководством по вождению с разборкой использованных автомобильных запчастей.
Сегодня я собираюсь показать вам, как снять зеркало в сборе на Volkswagen. Инструменты, которые вам понадобятся для этой работы, будут крутящим моментом T20 и крутящим моментом T45. Теперь вам нужно будет снять обшивку двери для этой работы. Вы можете посмотреть другое видео о том, как снять панель, которое я сделал.Я снял стеклоподъемник с этой двери. Вам не нужно заходить так далеко. Снимайте обшивку только для снятия зеркала в сборе. Первым делом нам нужно снять крышку динамика. Это один динамометрический винт T20. Затем мы снимаем динамик и крышку. И вы захотите отключить его, чтобы мы не рискнули его повредить. Затем мы хотим отсоединить разъем для зеркала и отложить его в сторону. Убедитесь, что вы отодвинули пену от двери. Хватай наш Т45 и вытаскивай этот болт.Теперь вы хотите также держаться за внешнюю сторону зеркала, чтобы предотвратить несчастные случаи. Вытащите свой единственный болт. Уловка здесь не в том, чтобы просто оторвать зеркало от двери. На самом деле вы хотите опустить его, а затем поднять и оторвать от машины.
Хорошо, ребята, это Чарльз из Humblemechanic.com. Спасибо за просмотр, увидимся в следующий раз.

.

Смотрите также